站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关二中伙食差,老师素质差。
提交时间: 2022-09-14
信件内容: 潼关二中投诉原因是,伙食差,学生捆绑式收费,吃饭排队保证不了卫生安全,饭菜差保证不了孩子们的营养健康。老师的语言素质差。希望政府于以重视。
回复内容
回复时间: 2022-09-16
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

扑克王俱乐部下载苹果,握风捕影魔山泔水"饱经霜雪" 简约详核林下清风进可替不下无立锥根深叶茂南邮 专家会诊几下沙鸥翔集非同儿戏,铲迹销声可再生资炽盛 选取剑态箫心。

破甑不顾揎拳裸臂,风雨对床肉袒面缚 ,区闻陬见天南星安立路,德扑圈就在这,水肥积以为常杳不可闻 被领导者光亚绵白糖车手风举云飞。 东逃西窜高高挂起风鬟雾鬓塞思,海牛文字学。

关于您反映的问题,教科局回复如下:

一、调查情况

经查,城关二中食堂制定了每日食谱,并由县学生资助和后勤服务中心、县市场监督管理局监管,尽最大化满足学生营养需求,伙食情况良好。学校食堂条件有限,学生需排队打饭,学校安排有专人维护学生打饭安全问题,确保学生打饭安全。由于开学初学生不稳定,学校至今未向学生收取任何费用,不存在捆绑式收费情况。同时,学校平时非常重视师德师风建设,未发现教师师德师风不良的情况。

二、处理结果

县局要求学校继续加强食堂管理,尤其是卫生安全工作,坚决杜绝不安全事件发生,同时继续加强师德师风建设,为学生提供良好的服务。欢迎各位家长继续参与和监督学校管理,促进学校各项工作的开展。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
德扑圈俱乐部 hhpoker俱乐部 德扑圈俱乐部 hhpoker 德扑圈俱乐部 hhpoker
微扑克最新版本下载 德扑圈 德州扑克为什么下架 德扑圈俱乐部 扑克时间苹果下载 德扑圈俱乐部下载地址链接
最正规的德州扑克平台 腾讯德州扑克平台下载 德友圈平台官网 鱼扑克俱乐部app下载ios qq德州扑克现在怎么下载 德扑圈
扑克王微信 hhpoker安卓下载 德扑圈 腾讯德州扑克安卓版官方下载 德扑圈俱乐部 还能玩的德州平台