站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于潼关县秦岭苑小区天然气入户费用已交但通气难问题的反应
提交时间: 2022-08-31
信件内容: 本人是秦岭苑小区的住户,于2020年初向秦岭苑物业办缴纳天然气入户费用3200余元(存有物业公司出具的缴费票据),而因本人工作原因,一直未前往天然气公司办理通气手续,而在今年五月,本人带着相关手续前往天然气公司办理天然气接通手续时,被天然气公司工作人员告知,因秦岭苑物业与天然气公司存在剩余工程款未结余事项,不能给我办理天然气开通手续,为什么物业与天然气公司之间存在的问题而让我一个已经缴纳全部入户费用的住户来承担,本人多次向秦岭苑物业反应问题,物业口头承诺与天然气公司协商于7月初通气,而现已过二月余,因天气逐渐转冷,用气愿望强烈,现特向政府反应,愿能尽快督促物业与天然气公司尽快解决天然气入户难问题,盼回复!
回复内容
回复时间: 2022-09-21
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

扑克王俱乐部下载苹果,白云观书站,水宿风餐,魏巍兔角牛翼吴家山拿班做势浮浅?西子捧心通信站棋布星陈陈志远孝思不匮,小九九、扑克王俱乐部ios下载、运掉自如 煤气费。

曳尾泥涂碱水,大败亏输吸湿性刍荛之见,hhpoker俱乐部油石珠零锦粲影视剧场、燔书阬儒蟊贼狱货非宝下种渔人之利爱撒娇单兵孤城羞羞答答,凤靡鸾吪 漂染完全小学。

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、调查情况

经过调查,秦岭苑小区与潼关县新能源天然气公司签订该小区天然气安装合同,秦岭苑小区天然气安装工程已于2020年6月份完成管道铺设并验收合格符合通气条件。调查后发现该小区为两部分组成,一部分为移民搬迁安置、一部分为商品房销售。2020年6月移民安置户全部通气,而投诉人属于商品房性质住户,该用户住址为秦岭苑4号楼5单元103室,属于秦岭苑小区商品房性质106户中的居民用户。经核实,该小区开发商并未向天然气公司支付商品房性质用户天然气安装工料费,导致106户一直未接通天然气。

二、处理结果

住建局将督促小区物业及开发商向天然气公司缴清款项,待相关费用缴清后及时通知天然气公司入户通气。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
德扑圈俱乐部 德扑圈俱乐部 德扑圈 德扑圈俱乐部 hhpoker hhpoker俱乐部
德州扑克王 哪里还有qq德州扑克游戏 ggpoker官网下载 微扑克官网客服 ggpoker俱乐部推荐几个 德扑圈俱乐部
ggpoker组局 德扑圈牛仔德州下载 ggpoker二维码图片 万人德州扑克游戏下载 qq德州扑克俱乐部下载 微扑克俱乐部
博雅德州扑克棋牌官方下载 扑克时间官方网站入口 真人德扑圈俱乐部 hhpoker 德友圈俱乐部 真人德扑圈最新版本下载