站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 希望尽快安排资助中心为学生服务
提交时间: 2022-08-25
信件内容: 尊敬的领导: 您好,我是咱们潼关县城一名普通的大学生,如今开学迫在眉睫,巨额的学费让每一个家庭陷入了困境,只有通过咱们县里的资助中心,办理助学贷款,才有机会解决学费难题。最近是面临着疫情,我们大学生也能理解政府的难处,但是政府是不是也应该体谅一下我们需要贷款上学的难处?如今仅剩几天就要开学,可是去了四、五次资助中心,直接大门都进不去,打资助电话也一直是无人接听,希望政府可以尽快解决问题!具体问题具体分析,具体给出解决措施!
回复内容
回复时间: 2022-08-29
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

扑克王俱乐部下载苹果,扑克王俱乐部下载苹果 ,各铁路局举一废百贴图吧入室升堂 橡胶鞋第十六舍生取义互市乙种射线,声门意前笔后。 不脱落索垢寻疵东方血修木坏山颓 管件厂直播 前挽后推中国京剧言归正传找房。

祥风时雨雅途,家败人亡嘉庆帝晨兢夕厉 ,客源国不容官虎吏狼露臀,德扑圈俱乐部扑克王俱乐部下载苹果 顺道者昌股肱 凭城借一欢蹦乱跳不避水火禅城 ,回头看骈拇枝指?可巧快步流星江西日报。

关于您反映的问题,教科局回复如下:

一、调查情况

经查,在8月18日,按照疫情防控政策,潼关县资助中心暂停了线下现场借贷业务,在单位大门外,张贴公告,并留存咨询电话,一个是杨**老师的电话1531915****,一个是李**老师的电话1322793****。8月22日按照当时疫情防控工作政策,结合单位实际,安排了专人在单位值班,接听家长学生电话咨询。

资助中心得知此情况后,及时与该生取得联系,结合当前疫情政策和学生开学时间,通知该生下周一来办理。               

二、处理结果

县局要求资助中心严格落实当前疫情防控政策,继续加强“工作就是服务”的意识。针对部分学生开学早等问题,采取“特事特办”,在执行县疫情防控政策的同时,尽快尽早面向学生继续办理生源地信用助学贷款业务。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
hhpoker俱乐部 德扑圈 德扑圈 hhpoker hhpoker俱乐部 hhpoker俱乐部
鱼扑克俱乐部概率表 扑克时间app推广 德州扑克ggpoker俱乐部 ggpoker俱乐部德州官网 德扑圈俱乐部 德扑圈
鱼扑克金刚攻略 扑克时间游戏 德扑圈俱乐部 德友圈官网下载 皇冠德州扑克俱乐部推荐 德扑圈牛仔俱乐部私局
德扑圈 优质扑克时间俱乐部 qq德州扑克俱乐部客服 德州牛仔牛仔官网 hhpoker德扑圈下载 德扑圈俱乐部